MÀSTER AGOST - Girona Padel Cup

Competición de Pádel
Girona Padel Cup by Vsponsor

Cuadro principal 2ª Masculina

Dieciseisavos de final

Se juega a un único partido.

KID Fecha/lugar Local Resultado Visitante
#K10 13/08/19 17:00
-
Carles Fernandez Clapera
Quim Cebria Bisbe
6-3 | 6-1
13/08/19 17:00
-
#K10
Ray Planells Marcos
Fran Santos

Octavos de final

Se juega a un único partido.

KID Fecha/lugar Local Resultado Visitante
#K17 14/08/19 18:00
-
Joan Garcia
Jordi Triadó
1-6 | 3-6
14/08/19 18:00
-
#K17
Gerard Puig
Feliu Enrique Puigpo
#K18 13/08/19 21:00
-
Eduard Teixidor
Josep Bou Rodríguez
6-2 | 6-1
13/08/19 21:00
-
#K18
Ivan Rodriguez Sanchez
Héctor Umbert
#K19 13/08/19 21:00
-
Albert Làzaro Fígols
Aleix Fuertes Primo
6-1 | 7-6
13/08/19 21:00
-
#K19
Alberto Gonzalez Ravelo
Luis Jove Pons
#K20 13/08/19 20:00
-
Ivan Herrera Pastrana
Toni Zafra Vellisco
1-6 | 3-6
13/08/19 20:00
-
#K20
Sergi Casellas
Ivan Bel Pascual
#K21 14/08/19 20:00
-
Marc Ruiz Batlle
Jordi Casellas
6-2 | 6-3
14/08/19 20:00
-
#K21
Carles Fernandez Clapera
Quim Cebria Bisbe
#K22 13/08/19 19:00
-
Ferran Murgadella Sola
Adria Carreras
6-1 | 6-1
13/08/19 19:00
-
#K22
Carles Mallart Peiris
Xavier Corcoy Berga
#K23 14/08/19 19:00
-
Israel Jimenez Vega
Jordi Diaz
4-6 | 6-1 | 10-8
14/08/19 19:00
-
#K23
Lluis Salvado Morello
Albert Salvado Morello
#K24 15/08/19 17:00
-
Xevi Romero Reina
Ivan Estepa Rosillo
6-4 | 7-5
15/08/19 17:00
-
#K24
Guillem Calders
Alex Bardera

Cuartos de final

Se juega a un único partido.

KID Fecha/lugar Local Resultado Visitante
#K25 14/08/19 20:00
-
Gerard Puig
Feliu Enrique Puigpo
6-3 | 6-1
14/08/19 20:00
-
#K25
Eduard Teixidor
Josep Bou Rodríguez
#K26 14/08/19 20:00
-
Albert Làzaro Fígols
Aleix Fuertes Primo
1-6 | 4-6
14/08/19 20:00
-
#K26
Sergi Casellas
Ivan Bel Pascual
#K27 15/08/19 19:00
-
Marc Ruiz Batlle
Jordi Casellas
6-2 | 6-2
15/08/19 19:00
-
#K27
Ferran Murgadella Sola
Adria Carreras
#K28 15/08/19 19:00
-
Israel Jimenez Vega
Jordi Diaz
2-6 | 3-6
15/08/19 19:00
-
#K28
Xevi Romero Reina
Ivan Estepa Rosillo

Semifinales

Se juega a un único partido.

KID Fecha/lugar Local Resultado Visitante
#K29 16/08/19 21:00
-
Gerard Puig
Feliu Enrique Puigpo
6-3 | 6-3
16/08/19 21:00
-
#K29
Sergi Casellas
Ivan Bel Pascual
#K30 16/08/19 19:00
-
Marc Ruiz Batlle
Jordi Casellas
6-3 | 6-1
16/08/19 19:00
-
#K30
Xevi Romero Reina
Ivan Estepa Rosillo

Final

Se juega a un único partido.

KID Fecha/lugar Local Resultado Visitante
#K31 17/08/19 18:00
-
Gerard Puig
Feliu Enrique Puigpo
3-6 | 3-6 | 4-6
17/08/19 18:00
-
#K31
Marc Ruiz Batlle
Jordi Casellas

Cuadro de consolación

Octavos de final

Se juega a un único partido.

KID Fecha/lugar Local Resultado Visitante
#K35 15/08/19 19:00
-
Ivan Herrera Pastrana
Toni Zafra Vellisco
6-3 | 6-2
15/08/19 19:00
-
#K35
Alberto Gonzalez Ravelo
Luis Jove Pons

Cuartos de final

Se juega a un único partido.

KID Fecha/lugar Local Resultado Visitante
#K40 15/08/19 21:00
-
Joan Garcia
Jordi Triadó
0-6 | 7-6 | 10-4
15/08/19 21:00
-
#K40
Ivan Rodriguez Sanchez
Héctor Umbert
#K42 15/08/19 17:00
-
Ray Planells Marcos
Fran Santos
3-6 | 4-6
15/08/19 17:00
-
#K42
Carles Mallart Peiris
Xavier Corcoy Berga
#K43 15/08/19 20:00
-
Lluis Salvado Morello
Albert Salvado Morello
4-6 | 6-4 | 8-10
15/08/19 20:00
-
#K43
Guillem Calders
Alex Bardera

Semifinales

Se juega a un único partido.

KID Fecha/lugar Local Resultado Visitante
#K44 16/08/19 19:00
-
Joan Garcia
Jordi Triadó
2-6 | 4-6
16/08/19 19:00
-
#K44
Ivan Herrera Pastrana
Toni Zafra Vellisco

Final

Se juega a un único partido.

KID Fecha/lugar Local Resultado Visitante
#K46 16/08/19 20:00
-
Ivan Herrera Pastrana
Toni Zafra Vellisco
6-3 | 1-6 | 10-6
16/08/19 20:00
-
#K46
Carles Mallart Peiris
Xavier Corcoy Berga
Patrocinadores
Esports Parra
Royal Padel
Diari de Girona
Dunlop
Girona FC Hospitality
General