MÀSTER AGOST - Girona Padel Cup

Competición de Pádel
Girona Padel Cup by Vsponsor

Cuadro principal 3ª Masculina

Octavos de final

Se juega a un único partido.

KID Fecha/lugar Local Resultado Visitante
#K2 13/08/19 22:00
-
Alberto Las Hayas Rodriguez
Pablo Roger Farriols
3-6 | 1-6
13/08/19 22:00
-
#K2
Francesc Teixido Bruguera
Pitus Galles Fuster
#K3 -
-
Lluis Uyà Tarrés
Eduard Robustillo
2-6 | 1-6
-
-
#K3
Sergi Franco Masoliver
Lluis Barba Riera
#K5 13/08/19 18:00
-
Toni Almeda Ortega
Pablo Cueto Faus
2-6 | 0-6
13/08/19 18:00
-
#K5
Sergi Perez Lopez
Raul Romero Gomez
#K6 13/08/19 17:00
-
Jorge Escudero
Oscar Carreño
6-0 | 6-3
13/08/19 17:00
-
#K6
Eduard Doz
Edgar Doz
#K7 14/08/19 22:00
-
Toni Perea Gil
Ruben Trenado Frias
7-5 | 3-6 | 10-3
14/08/19 22:00
-
#K7
David Valles Valles
Enric Jané Planelles
#K8 13/08/19 20:00
-
Lluís Agusti
Arnau Sayols
6-4 | 2-6 | 10-5
13/08/19 20:00
-
#K8
Guillem Miquel
Aleix Crous Balcells

Cuartos de final

Se juega a un único partido.

KID Fecha/lugar Local Resultado Visitante
#K9 14/08/19 21:00
-
Ari Lopez Serrano
Sergi Mena Lopez
6-2 | 6-4
14/08/19 21:00
-
#K9
Francesc Teixido Bruguera
Pitus Galles Fuster
#K10 14/08/19 21:00
-
Sergi Franco Masoliver
Lluis Barba Riera
6-2 | 6-1
14/08/19 21:00
-
#K10
Jordi Làzaro Vinyes
Oscar Fuertes Zaragoza
#K11 14/08/19 18:00
-
Sergi Perez Lopez
Raul Romero Gomez
2-6 | 4-6
14/08/19 18:00
-
#K11
Jorge Escudero
Oscar Carreño
#K12 15/08/19 17:00
-
Toni Perea Gil
Ruben Trenado Frias
0-6 | 3-6
15/08/19 17:00
-
#K12
Lluís Agusti
Arnau Sayols

Semifinales

Se juega a un único partido.

KID Fecha/lugar Local Resultado Visitante
#K13 16/08/19 20:00
-
Ari Lopez Serrano
Sergi Mena Lopez
6-2 | 7-5
16/08/19 20:00
-
#K13
Sergi Franco Masoliver
Lluis Barba Riera
#K14 16/08/19 19:00
-
Jorge Escudero
Oscar Carreño
5-7 | 4-6
16/08/19 19:00
-
#K14
Lluís Agusti
Arnau Sayols

Final

Se juega a un único partido.

KID Fecha/lugar Local Resultado Visitante
#K15 17/08/19 18:00
-
Ari Lopez Serrano
Sergi Mena Lopez
3-6 | 6-3 | 6-7
17/08/19 18:00
-
#K15
Lluís Agusti
Arnau Sayols

Cuadro de consolación

Cuartos de final

Se juega a un único partido.

KID Fecha/lugar Local Resultado Visitante
#K16 15/08/19 18:00
-
Toni Almeda Ortega
Pablo Cueto Faus
0-6 | 2-6
15/08/19 18:00
-
#K16
Alberto Las Hayas Rodriguez
Pablo Roger Farriols
#K18 15/08/19 21:00
-
Lluis Uyà Tarrés
Eduard Robustillo
2-6 | 6-7
15/08/19 21:00
-
#K18
Eduard Doz
Edgar Doz
#K19 15/08/19 21:00
-
David Valles Valles
Enric Jané Planelles
4-6 | 3-6
15/08/19 21:00
-
#K19
Guillem Miquel
Aleix Crous Balcells

Semifinales

Se juega a un único partido.

KID Fecha/lugar Local Resultado Visitante
#K20 16/08/19 20:00
-
Alberto Las Hayas Rodriguez
Pablo Roger Farriols
7-6 | 7-5
16/08/19 20:00
-
#K20
Jordi Làzaro Vinyes
Oscar Fuertes Zaragoza
#K21 16/08/19 19:00
-
Eduard Doz
Edgar Doz
2-6 | 1-6
16/08/19 19:00
-
#K21
Guillem Miquel
Aleix Crous Balcells

Final

Se juega a un único partido.

KID Fecha/lugar Local Resultado Visitante
#K22 17/08/19 17:00
-
Alberto Las Hayas Rodriguez
Pablo Roger Farriols
3-6 | 3-6
17/08/19 17:00
-
#K22
Guillem Miquel
Aleix Crous Balcells
Patrocinadores
Esports Parra
Royal Padel
Diari de Girona
Dunlop
Girona FC Hospitality
General