MÀSTER AGOST - Girona Padel Cup

Competición de Pádel
Girona Padel Cup by Vsponsor

Cuadro principal 2ª Femenina

Octavos de final

Se juega a un único partido.

KID Fecha/lugar Local Resultado Visitante
#K2 13/08/19 18:00
-
Neus Recasens
Olga Figueres
6-4 | 6-3
13/08/19 18:00
-
#K2
Ester Diaz Del Real Arguelles
Nuria Lladó
#K3 13/08/19 19:00
-
Elena Lama Espada
Andrea Tugues Soler
6-2 | 6-1
13/08/19 19:00
-
#K3
Laura Sánchez Luque
Maria Font Soler
#K4 13/08/19 18:00
-
Monica Blasi
Ester Almendros
4-6 | 6-0 | 7-10
13/08/19 18:00
-
#K4
Elisa Giménez Olavarriaga
Luciana Baez
#K6 13/08/19 19:00
-
Maria Jímenez Pibernat
Maria Viader Nogués
6-0 | 6-2
13/08/19 19:00
-
#K6
Montse Massuet Soler
Judith Monge San
#K8 15/08/19 18:00
-
Relinda Cruz Huertas
Eva Ribera Vilardell
2-6 | 2-6
15/08/19 18:00
-
#K8
Ariadna Reig Franch
Cristina Reig Franch

Cuartos de final

Se juega a un único partido.

KID Fecha/lugar Local Resultado Visitante
#K9 14/08/19 21:00
-
Marta Deu
Magda Lora
0-6 | 0-6
14/08/19 21:00
-
#K9
Neus Recasens
Olga Figueres
#K10 14/08/19 19:00
-
Elena Lama Espada
Andrea Tugues Soler
6-2 | 6-2
14/08/19 19:00
-
#K10
Elisa Giménez Olavarriaga
Luciana Baez
#K11 14/08/19 18:00
-
Sandra Pardas Segarra
Paula Roca Castaño
6-0 | 6-1
14/08/19 18:00
-
#K11
Maria Jímenez Pibernat
Maria Viader Nogués
#K12 15/08/19 20:00
-
Anna Mialet
Cristina Muntañola
6-4 | 7-6
15/08/19 20:00
-
#K12
Ariadna Reig Franch
Cristina Reig Franch

Semifinales

Se juega a un único partido.

KID Fecha/lugar Local Resultado Visitante
#K13 16/08/19 20:00
-
Neus Recasens
Olga Figueres
7-5 | 6-2
16/08/19 20:00
-
#K13
Elena Lama Espada
Andrea Tugues Soler
#K14 16/08/19 18:00
-
Sandra Pardas Segarra
Paula Roca Castaño
1-6 | 1-6
16/08/19 18:00
-
#K14
Anna Mialet
Cristina Muntañola

Final

Se juega a un único partido.

KID Fecha/lugar Local Resultado Visitante
#K15 17/08/19 18:00
-
Neus Recasens
Olga Figueres
6-1 | 3-6 | 7-5
17/08/19 18:00
-
#K15
Anna Mialet
Cristina Muntañola

Cuadro de consolación

Cuartos de final

Se juega a un único partido.

KID Fecha/lugar Local Resultado Visitante
#K16 15/08/19 18:00
-
Marta Deu
Magda Lora
1-6 | 2-6
15/08/19 18:00
-
#K16
Ester Diaz Del Real Arguelles
Nuria Lladó
#K17 14/08/19 19:00
-
Laura Sánchez Luque
Maria Font Soler
2-6 | 0-6
14/08/19 19:00
-
#K17
Monica Blasi
Ester Almendros

Semifinales

Se juega a un único partido.

KID Fecha/lugar Local Resultado Visitante
#K20 16/08/19 18:00
-
Ester Diaz Del Real Arguelles
Nuria Lladó
6-3 | 1-6 | 8-10
16/08/19 18:00
-
#K20
Monica Blasi
Ester Almendros
#K21 16/08/19 17:00
-
Montse Massuet Soler
Judith Monge San
2-6 | 0-6
16/08/19 17:00
-
#K21
Relinda Cruz Huertas
Eva Ribera Vilardell

Final

Se juega a un único partido.

KID Fecha/lugar Local Resultado Visitante
#K22 17/08/19 17:00
-
Monica Blasi
Ester Almendros
6-2 | 6-1
17/08/19 17:00
-
#K22
Relinda Cruz Huertas
Eva Ribera Vilardell
Patrocinadores
Esports Parra
Royal Padel
Diari de Girona
Dunlop
Girona FC Hospitality
General